11 марта 2020
Департамент Смоленской области по здравоохранению

Департамент Смоленской области по здравоохранению (далее – Департамент) в соответствии с письмом Управления Роспотребнадзора по Смоленской области от 02.03.2020 № 03-1894 «О ситуации по коронавирусной инфекции и дополнительных мерах по профилактике завозных случаев инфекционных болезней» сообщает.

Согласно сведениям, представленным Всемирной организацией здравоохранения (далее – ВОЗ), зарегистрирован резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в Италии, Республике Корея и Иране на начало марта 2020 года. ВОЗ предупреждает о наличии риска инфицирования и заболевания новой коронавирусной инфекцией при посещении данных стран.

В связи с изложенным, Департамент поручает довести данную информацию до граждан, планирующих посещение зарубежных стран до стабилизации эпидемиологической обстановки по новой коронавирусной инфекции.

Также Департамент информирует о создании «горячей линии» на базе ОГБУЗ «Клиническая больница № 1» по вопросам новой коронавирусной инфекции: тел. (4812) 27-10-95.