28 ноября 2019
Горячая линия по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции
22 ноября 2019
Стоп ВИЧ/СПИД
Пресс-релиз «О проведении в Смоленской области мероприятий в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»
19 ноября 2019
О ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Смоленской области на 18.11.2019
14 ноября 2019
Грипп - это опасно
11 ноября 2019
#ЩедрыйВторник
10 октября 2019
Стресс и что с ним делать

Стресс и что с ним делать.

Проводимый 10 октября Всемирный день психического здоровья — повод напомнить общественности о проблемах психического здоровья и мобилизовать усилия в поддержку укрепления психического здоровья.

Современные условия и темп жизни приводят к заметному снижению уровня стрессовой устойчивости человека, снижению настроения, нарастанию внутреннего напряжения, необоснованных страхов и переживаний.

Огромный поток пациентов, обивающих пороги врачей в поликлинике и занимающихся поисками у себя несуществующих заболеваний, не осознают, что таким образом у них проявляется скрытая или «маскированная» депрессия.

Но с точки зрения обывателя, больницы в «Гедеоновке» и «Войкова» переполнены привязанными к кроватям и «залеченными» сильнодействующими препаратами «обычными» людьми в «смирительных рубашках». Однако за последние десятилетия произошел огромный скачек в разработках современных лекарственных препаратов, не приводящим к тяжелым побочным эффектам.

Так же не каждый знает, что в поселке Гедеоновка и на улице Войкова, д.12 существуют так называемые «открытые» отделения или «отделения неврозов», где делается основной упор не на лечение лекарственными препаратами, а на психотерапевтическую, психосоциальную, социореабилитационную помощь, к тому же нахождение в этих отделениях ничем не отличается от пребывания, например, в кардиологическом или гастроэнтерологическом отделении, тот же режим, так же можно выходить на улицу, пользоваться личными вещами, навещаться родными и близкими. В них.

Помните, раннее начало психотерапевтической работы приводит к значительному снижению подверженности человека стрессу и решению внутренних психологических конфликтов, излечению от психических заболеваний, а подчас и предотвращению развития тяжелых осложнений, накладывающих неизгладимый отпечаток на психику человека.

Узнать подробности о психотерапевтичекой, психиатрической помощи Вы всегда можете на сайте http://sokpb67.zdrav.admin-smolensk.ru или по телефону доверия: 8 (4812) 42-76-58.

9 октября 2019
12 сентября 2019
Всемирный день безопасности пациента

5 августа 2019